О логопедии

Пропускать - себе дороже?

Многие родители думают, что одного занятия в неделю достаточно и, таким образом, можно сэкономить на походе к логопеду. Или приходить, когда удобно, а не согласно расписанию.

Ну, пропустили разок, ничего страшного, потом можно наверстать. Но верный ли такой подход?

Здесь ситуация обстоит так: без регулярных и усердных занятий быстрых результатов не стоит ждать. Всё как в спорте, чем чаще и интенсивнее тренировки, тем выше шансы на победу.

Оптимальное количество занятий — 2-3 раза в неделю.

❗Если заниматься реже, то процесс коррекции будет намного дольше. Ребенок просто забудет, что было на прошлом занятии и придётся начинать сначала, потеряв время и навыки.

✔️Когда есть системные занятия, также как и режимные моменты, у ребенка формируется некий паттерн. Ребенок внутренне готовится, психологически настраивается на новые задания. И само занятие, как правило, проходит намного лучше и эффективнее.

✔️Если занятия происходят от случая к случаю, то у ребенка теряется интерес и мотивация. И тем сложнее объяснить ему почему нужно снова прикладывать столько усилий.

✔️Систематические занятия помогут улучшить процесс обучения. Ребенку легче будет усваивать материал.
Также важно выполнять домашние задания для закрепления результата.

✔️Когда отсутствует должная интенсивность и дисциплина, достигнуть поставленной цели в разы сложнее. Учитывайте это, когда составляете расписание занятий для ребенка.

Присоединяйтесь к нашим онлайн-занятиям, ведь это очень удобно, можно не прерывать коррекцию, даже находясь в отпуске.