О логопедии

Мы провели опрос в котором приняли участие более 300 человек

Мы провели опрос среди родителей наших учеников, в котором участвовало более 300 человек. И готовы поделиться, почему они выбрали для своего ребёнка онлайн-занятия с логопедом. 

 1️⃣ Комфортное время для ребёнка 40% родителей считают, что в домашней обстановке ребёнок оптимально настроен на занятия и занимается намного продуктивнее: он не устаёт после долгого пути в транспорте и не испытывает дискомфорт в незнаком месте.


 2️⃣ Эмоциональный контакт
60% родителей отметили, что онлайн формат помог ребёнку быстро, с первых минут занятия, наладить контакт с преподавателем и включиться в работу. 

Как бы ни казалось парадоксальным, но эмоциональное доверие и расположенность гораздо быстрее возникают между ребенком и логопедом именно на занятиях онлайн. 

Почему так происходит?

Онлайн стирает границы стеснения и эмоциональной зажатости: ребёнок находится в привычной обстановке, он расслаблен и чувствует себя уверенно.


3️⃣ Игровой подход
Более 80% родителей отметили, что дети воспринимали онлайн обучение, как игру.
Игровой подход и вовлечённость позволяют ребёнку быстрее и прочнее осваивать информацию, делая процесс коррекции интересным и эффективным!


4️⃣ Рядом со значимым взрослым 
В офлайн занятиях родители часто не видят и не знают, что происходит за дверью логопедического кабинета, где занимаются их дети. 

Поэтому 50% родителей оценили возможность контролировать и наблюдать за успехами своего ребёнка. 

Чем ещё это хорошо? Когда родители включаются в процесс - повышается эффективность занятий и ускоряется результат. 


5️⃣ Безопасность
Родители часто болеющих детей, а их более 20%, оценили удобство онлайн формата занятий с логопедом. 
Общение со специалистом на расстоянии позволило сохранить регулярность занятий и не бояться подхватить какой-нибудь вирус из логопедического кабинета.


 6️⃣ Возможность заниматься из любой точки мира

Для 60% родителей эта возможность оказалась очень актуальной. Многие наши ученики проживают за границей и найти хорошего специалиста - задача непростая. Онлайн формат позволяет заниматься из любой точки мира, всё что нужно - это хорошее подключение к сети Интернет.


7️⃣ Эффективность
Более 98% родителей наших учеников, даже те, кто вначале сомневался в онлайн формата, отметили высокую эффективность занятий, результатом которых стала чистая и правильная речь.


🟢За годы работы в онлайн мы изучили и внедрили множество приемов и техник, помогающих преодолеть практически любое речевое нарушение!

🟢 Все логопеды в центре «Формула речи» имеют высшее профильное образование и опыт работы от 3 лет.
Они знают как:
✅ удерживать внимание ребёнка,
✅ умеют просто и понятно объяснить сложные темы,
✅ используют самые эффективные техники постановки звуков. 

И самое главное, если вы сомневаетесь, - всегда есть возможность попробовать! 

Именно поэтому в нашем онлайн-центре первое диагностическое занятие - бесплатно🎁! Записывайтесь и лично оцените все плюсы онлайн-формата