О логопедии

Почему логопедия на данный момент одна из самых востребованных специальностей?

Сейчас увеличилось количество детей с речевыми нарушениями, и с каждым годом ситуация не становится лучше 😔
Поэтому логопедия на данный момент одна из самых востребованных специальностей.

❗️Проблемы с речью у людей были всегда. Первое упоминание о коррекции речи появилось ещё в 17 веке. Специалисты помогали слабослышащим детям правильно произносить звуки и складывать их в слова. Тогда и появились те люди, которых мы называем логопеды.

Кто же он – современный логопед?
Тот, кто помогает построить правильную речь.

Если подробнее:
- Проводит диагностику речи;
- Готовит индивидуальный план коррекционной работы;
- Помогает устранить неправильное произношение звуков, улучшить дикцию;
- Занимается развитием связной речи, речевого дыхания, ритмом и темпом речи.

❗️Логопед обязан быть не только профессионалом, он должен любить детей, быть доброжелательным, настойчивым, способным находить общий язык.

Как стать логопедом?
Эта профессия – симбиоз педагогики, психологии и медицины. Поэтому логопеды – выпускники педагогических университетов после окончания специальных программ.

Просто пройти курсы, не имея высшего образования – недостаточно. На логопеда учатся пять лет в ВУЗе и проходят практику, а также изучают смежные науки: анатомию, нейропатологию, лор-патрологию, неврологию, олигофренопедагогику, физиологию, медицину, психологию и т.д.

Затем следует ежегодно посещать курсы, лекции, семинары, проходить супервизии, чтобы быть в курсе современных методик. Нужно учиться у тех, кто работает непосредственно с детьми. Кто владеет практическими приемами, и уже имеет положительные результаты.

✅ В нашей команде именно такие специалисты: с высшим образованием, многолетним опытом работы. Они постоянно проходят курсы повышения квалификации, оттачивают навыки. К своему делу подходят с энтузиазмом и любовью.

Вы можете быть уверены в компетентности наших логопедов, доверяя им своих детей. Ждём вас на наших занятиях!